При пожаре в жилом доме в Башкирии погибли пять человек

Фото: сайт СУ СК России по республики Башкортостан

При пожаре в частном доме в деревне Килеево Бакалинского района Башкирии погибли пять человек, среди них трое детей. Об этом в среду, 20 апреля, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По информации следствия, в ночь на 20 апреля произошло возгорание жилого бревенчатого дома. Информация об этом поступила на пульт дежурного в 00:03 мск, спустя семь минут пожар был локализован, а в 02:15 полностью потушен, отметили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

«После тушения пожара были обнаружены тела 51-летнего хозяина дома, его 38-летней сожительницы и троих детей», — говорится в сообщении ведомства. «Интерфакс» уточняет, что погибшие дети — восьмилетние двойняшки (мальчик и девочка) и шестилетний мальчик.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. «В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. После завершения осмотра места происшествия будут вынесены постановления о назначении экспертных исследований причин смерти людей», — говорится на сайте следственного управления.

26 января в результате пожара в частном доме в Башкирии погибли трое детей в возрасте 5, 2,5 и 1 года. Возгорание произошло в деревне Зириклы в Гафурийском районе. Тела детей были обнаружены после тушения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше