В Башкирии в результате пожара погибли 12 человек

Фото с места происшествия

Фото с места происшествия. Фото: ГУ МЧС по Республике Башкортостан

В городе Стерлитамак в Башкирии в результате пожара погибли 12 человек, сообщает МВД по республике.

В ночь на вторник, 15 марта, загорелся частный одноэтажный дом на двух хозяев по адресу улица Тукаева, 6. Квартиры принадлежат жителям города — 31-летнему мужчине и 53-летней женщине.

После тушения пожара обнаружены тела 12 человек. Полиция приступила к установлению личности погибших и обстоятельства возникновения пожара. На месте происшествия работает передвижная криминалистическая лаборатория.

В Стерлитамак выехал временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по республике генерал-майор юстиции Виктор Михайлов.

По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в 05:12 по местному времени (03:12 мск). Возгорание было локализовано в 05:40 (03:40 мск), ликвидировано в 07:20 (05:20 мск). К тушению пожара привлекалось 19 единиц техники и 52 человека.

Следственное управление СКР по республике уточняет, что погибшие, две женщины и 10 мужчин, предположительно прибыли в Россию из бывших союзных республик. Видимых телесных повреждений у них не обнаружено. Проводится доследственная проверка.

До этого крупный пожар, в котором погибли трудовые мигранты, произошел в Москве в ночь на 31 января. На территории швейного цеха на улице Стромынка на северо-востоке Москвы погибли 12 человек, в том числе восемь граждан Киргизии, включая младенца, два гражданина России (этнические киргизы), два гражданина Узбекистана.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше