Стелла Маккартни призвала отказаться от мяса при помощи футболок

Фото: Stella McCartney

Британский дизайнер Стелла Макартни выпустила коллекцию футболок для организациии Meat Free Monday, выступающей за отказ от употребления в пищу мясных продуктов. Об этом сообщает Fashionmag. Футболки выполнены из органического хлопка, на них напечатан девиз организации, призывающий не употреблять мясо хотя бы раз в неделю.

Еще один вариант — светлые футболки с принтом, собранным из фотографий, сделанных матерью модельера Линдой Маккартни, и подписью «Я люблю тебя».

Фото: Stella McCartney

Стелла Маккартни — британский дизайнер одежды. Окончила колледж искусств и дизайна святого Мартина (Central Saint Martins College of Art and Design). Начала карьеру со стажировки у Кристиана Лакруа, после чего основала первый собственный бренд Stella, который вскоре закрылся. В 1997 году заняла должность креативного директора модного дома Chloe.

В 2001 году ушла из Chloe и занялась своей именной линией Stella McCartney.

Организацию Meat Free Monday создали в 2009 году Стелла Маккартни, ее сестра Мэри и их отец, бывший бас-гитарист группы The Beatles сэр Пол Маккартни. Убежденной вегетарианкой была и умершая в 1998 году мать Стеллы и Мэри, Линда Маккартни. Она также сотрудничала с организацией «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) и занималась производством и продажей вегетарианских кормов для кошек и собак..

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше