Влюбленную в россиянина американку депортируют

Фото: Василиса Пархом / «Коммерсантъ»

Верховный суд Северной Осетии оставил в силе решение нижестоящей инстанции о депортации из России американки Обри Мишель Аллен за нарушение миграционного законодательства, передает Life. Одной из причин для депортации, по информации издания, стало нахождение девушки в районах с особым регламентом пребывания иностранцев.

4 апреля она написала в ФМС заявление с просьбой предоставить временное убежище в стране и подчеркнула, что отказывается от американского гражданства.

22-летняя Аллен приехала в Россию по туристической визе, чтобы выйти замуж за 25-летнего россиянина Алана Хачирова, с которым два года вела переписку через интернет. Пара готовилась к свадьбе и планировала завести ребенка, но беременность Обри закончилась выкидышем. В осетинской семье она прожила около месяца, а затем была помещена в спецучреждение миграционной службы для иностранных граждан.

23 марта сообщалось, что из России выдворят гражданина США Марка Хайпхауса, незаконно работающего в петербургской языковой школе. Американец въехал в страну по туристической визе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше