Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Власти Украины депортируют журналистку ВГТРК

Дарья Григорова

Дарья Григорова. Кадр видео: «Россия 24»

Власти Украины приняли решение о высылке корреспондента ВГТРК Дарьи Григоровой. Как рассказала журналистка в эфире «России 24», ее задержали на пограничном контроле, отвели в специальную комнату и выдали документ о депортации.

Управление СБУ по Днепропетровской области запретило Григоровой въезд сроком на пять лет.

Гостиницу журналистке не предоставили, пограничники сообщили, что ночевать ей придется на скамейке. «Паспорт мне не вернули, обратного билета у меня тоже нет», — уточнила она.

«Сложилось ощущение, что сами сотрудники пограничного контроля не знали, что со мной делать, пытались меня отвести вместе с чемоданом в зону вылета, но выяснилось, что мне туда нельзя», — рассказала корреспондент.

С начала 2015 года Киев ужесточил условия пребывания представителей российских СМИ в стране вплоть до выдворения с Украины, некоторым из них отказывали во въезде на территорию государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok