«Терек» обыграл «Рубин» в Казани

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов. Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

В очередном матче 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) грозненский «Терек» обыграл казанский «Рубин». Об этом сообщается на сайте РФПЛ в субботу, 23 апреля.

Команды встретились на поле стадиона «Центральный» в Казани, сильнее оказались гости — 1:0. Единственный мяч был забит на 35-й минуте — полузащитник грозненцев Мацей Рыбусь расторопнее всех сыграл на добивании. За три минуты до этого он же не сумел реализовать одиннадцатиметровый в ворота Сергея Рыжикова. На 85-й минуте нападающий «Рубина» Марко Девич также не забил пенальти.

«Терек» с 41 очком занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России. «Рубин» остался девятой строчке (30 очков).

В других матчах 25-го тура самарские «Крылья Советов» и екатеринбургский «Урал» сыграли вничью 1:1, а московский «Спартак» на своем поле не смог победить занимающую предпоследнее место в таблице саранскую «Мордовию».