Кадыров вручил ключи от автомобиля православному священнику

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Глава Чечни Рамзан Кадыров вручил ключи от автомобиля настоятелю храма Рождества Христова в станице Наурская. Об этом сообщает «Интерфакс».

В воскресенье, 24 апреля, в станице прошла торжественная церемония открытия храма, построенного на месте сожженной в 1936 году деревянной церкви. Помимо главы Чечни, в Наурскую приехали епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, гости из регионов, представители казачьих войск.

Кадыров на церемонии заявил, что за последнее время в республике не было зафиксировано ни одного конфликта на межнациональной и межрелигиозной почве.

Епископ в свою очередь рассказал, что первый президент Чечни Ахмат Кадыров во время личных встреч обещал, что восстановит храм в Грозном и построит храмы в тех населенных пунктах, где проживают православные.

В конце марта настоятель храма Михаила Архангела в Грозном отец Григорий рассказал изданию «Православие и мир», что Кадыров подарил трем православным священнослужителям Чечни по автомобилю Lada Granta. В их числе оказался и настоятель храма Рождества Христова в станице Наурская.

«Отмечу, что Рамзан Кадыров принял решение установить нам ежемесячную заработную плату в размере 15 тысяч рублей из его фонда», — сообщил отец Григорий.

По данным из открытых источников, на территории Чечни функционирует семь православных храмов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше