Следствие оправдало нерасторопность полиции после убийства школьницы в Находке

Школа, в которой произошло убийство

Школа, в которой произошло убийство. Кадр: Primorye24 News / YouTube

Следствие не выявило должностных преступлений в действиях полицейских после убийства школьницы в Находке, совершенного 18 марта. Об этом в понедельник, 25 апреля, ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, в результате проверки, связанной с расследованием уголовного дела о халатности, было установлено, что школа оборудована тревожной кнопкой, но ею своевременно не воспользовались.

Преступление было совершено утром в пятницу, 18 марта. В одну из городских школ пришел 19-летний молодой человек и стал выяснять отношения со своей 15-летней девушкой. Юноша начал ссору со школьницей после урока физкультуры. Учитель попыталась защитить девушку и отвела ее в кабинет директора, однако преследователь ворвался туда. Он, предположительно, нанес своей жертве 37 ножевых ранений, а после покончил с собой.

По информации ТАСС, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обращал внимание на промедление полиции во время инцидента. Он заявил, что руководство школы дважды вызывало стражей порядка, которые в первый раз не приехали, а во второй — прибыли на место преступления спустя полчаса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше