ФХР увидела в неявке Радулова в сборную нежелание хоккеиста играть за нее

ЦиклЧемпионат мира по хоккею
Начало событий в новости СМИ сообщили о приезде Радулова в США
Александр Радулов

Александр Радулов. Фото: Mark Humphrey / AP

Федерация хоккея России (ФХР) рассматривает неявку форварда ЦСКА Александра Радулова в сборную России в назначенное время как нежелание игрока выступать за команду. Об этом заявил председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг, слова которого приводит официальный сайт организации.

«Руководство федерации и тренеры команд не выделяют отдельных игроков, не делают никому поблажек и послаблений в существующих правилах. Хоккейная команда — единый коллектив, живущий по одному расписанию, несущий общую ответственность за результат. Неявку хоккеиста на сбор команды в назначенное время ФХР рассматривает исключительно как нежелание игрока выступать за сборную России», — заявил Роттенберг.

25 апреля появилась информация, что Радулов находится в США, где ведет переговоры с клубами Национальной хоккейной лиги (НХЛ). К сборной он планирует присоединиться на этой неделе.

Ранее в тот же день игрок не прибыл в Новогорск в расположение сборной России. Сообщалось, что 29-летний хоккеист может пропустить домашний чемпионат мира, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше