Захарченко проведет прямую линию с жителями Одессы

Александр Захарченко

Александр Захарченко. Фото: Senkar Tomas / CTK / Globallookpress.com

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко 4 мая проведет прямую линию с жителями Одессы. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает Донецкое агентство новостей.

По словам Захарченко, необходимость в организации мероприятия возникла после того, как одесситы прислали много вопросов во время его общения с жителями Харьковской области. Вопросы к новой прямой линии принимаются на сайте odessa-ask.ru, указывать личные сведения — полное имя, телефоны, адреса электронной почты — не требуется.

Общение Захарченко с жителями Харьковской области состоялось 20 апреля. Глава ДНР получил 2831 вопрос, ответил на 51.

По словам Захарченко, онлайн-конференция — это единственная возможность связи с жителями Украины. Он отметил, что движение сопротивления киевским властям было самым массовым в Харькове. «Для меня сопротивление киевской хунте началось именно в Харькове. (...) И именно на этот город обрушились самые жестокие репрессии хунты», — подчеркнул Захарченко.

11 апреля он призвал украинских военнослужащих сложить оружие и сдаться в плен. «Я обращаюсь к украинским военным. Сдавайтесь, у нас хорошо кормят, не волнуйтесь, скоро будете дома», — сказал Захарченко. По его словам, с попавшими в плен украинскими солдатами в ДНР обращаются гуманно. «Если захотите, можете остаться служить у нас», — добавил он.

Власти Украины начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР в апреле 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более девяти тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше