В Новосибирске завершилась первомайская «Монстрация»

Фото: Антон Уницын / РИА Новости

В Новосибирске завершилась молодежная акция «Монстрация». Участие в ней, по словам идеолога мероприятия Артема Лоскутова, приняли около двух тысяч человек. Об этом в воскресенье, 1 мая, сообщает «Интерфакс».

«Конечно, меньше, чем в предыдущие годы, но, думаю, около двух тысяч человек было», — пояснил он.

Акция проходила по тому же маршруту, что и официальное молодежное «Всешествие» — организаторам пришлось пойти на компромисс с мэрией, согласившись на общий маршрут, чтобы получить разрешение. Общим лозунгом «Монстрации» стала фраза «Здесь вам не Москва» — именно эти слова сказал представитель мэрии Лоскутову, объясняя свой отказ согласовать отдельный маршрут.

Участники шествия несли плакаты с такими надписями, как «Просто будь совой», «Клонируй бобров», «Ем за еду». По окончании акции баннеры были собраны для того, чтобы 3 мая организовать выставку. Мероприятие прошло без инцидентов.

В 2015 году «Монстрация» в Новосибирске состоялась под лозунгом «Хватит оскорбляться».

Ежегодное первомайское молодежное шествие с элементами абсурдистского карнавала проходит в Новосибирске с 2004 года. Идея первомайской «Монстрации» состоит в том, что люди, участвующие в ней, несут плакаты с абсурдными лозунгами. Последние несколько лет подобные акции стали проходить и в других городах России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше