Обама высмеял Трампа из-за «Мисс Вселенной»

СюжетКонкурс красоты «Мисс Вселенная»
Барак Обама

Барак Обама. Фото: Susan Walsh / AP

Президент США Барак Обама высмеял претендента на пост президента от республиканцев Дональда Трампа на ежегодном приеме для журналистов, состоявшемся в субботу, 30 апреля, в Белом доме. Об этом сообщает Variety.

Обама в шутку сказал, что его «немного огорчило» отсутствие Трампа на приеме. «Возможно, этот обед слишком безвкусен для Дональда... Возможно, он сейчас ест у себя дома Трамп-стейк и пишет в Twitter оскорбления в адрес [канцлера ФРГ] Ангелы Меркель», — съязвил Обама.

Глава Белого дома также напомнил о критике высказываний Трампа республиканцами, передает ТАСС. «Они [республиканцы] говорят, что у него не хватает опыта во внешней политике, чтобы быть президентом. Справедливости ради, он провел годы, встречаясь с лидерами со всего мира: Мисс Швеция, Мисс Аргентина, Мисс Азербайджан и другие», — добавил президент, имея в виду, что миллиардер обладает правами на проведение конкурса красоты «Мисс Вселенная».

Говоря о бывшем госсекретаре Хиллари Клинтон, претендующей на пост президента от демократов, Обама в шутку назвал ее своей преемницей. «В следующем году на этом самом месте будет стоять кто-то другой, и можно только гадать, кем она будет», — сказал президент, имея в виду, что Клинтон осталась единственной женщиной, участвующей в предвыборной гонке.

В заключение Обама в очередной раз подвел итоги своей деятельности на посту президента, передает Associated Press. Он также признал, что годы берут свое, он поседел и пора задуматься о старости. «Просто скажу еще два слова: Обама откланивается», — добавил Обама, бросив микрофон.

Американский миллиардер Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Бизнесмен является фаворитом президентской гонки со стороны республиканцев. Среди демократов лидирует Хиллари Клинтон. Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

Для Обамы нынешний прием для журналистов — последний за восемь лет пребывания на президентском посту. В 2017 году его будет устраивать новый глава государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше