Кучеров помог «Тампе» победить «Айлендерс» и стал лучшим снайпером плей-офф НХЛ

«Тампа Бэй Лайтнинг» в овертайме обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в третьем матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Встреча состоялась в ночь на среду, 4 мая, в Нью-Йорке и завершилась в пользу «Тампы» со счетом 5:4 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 1:0). Россиянин Никита Кучеров отличился за 39 секунд до конца третьего периода и сравнял счет, переведя встречу в овертайм. Другой российский хоккеист Владислав Наместников также забросил шайбу в составе «Тампы».

Для Кучерова заброшенная шайба стала седьмой в плей-офф НХЛ текущего сезона, он стал лучшим бомбардиром этого розыгрыша.

Таким образом, «Тампа Бэй Лайтнинг» повела в серии с «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2:1. Четвертая игра также состоится в Нью-Йорке 6 мая.

В другом матче второго раунда плей-офф НХЛ гол и две результативные передачи Владимира Тарасенко принесли «Сент-Луис Блюз» победу над «Даллас Старз» (6:1). Клуб Тарасенко повел в серии со счетом 2:1. Четвертую встречу соперники проведут 5 мая на люду «Сент-Луиса».