Bild сообщила о готовящемся нападении ИГ на Израиль

Фото: Zuma / Globallookpress.com

Террористы «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) готовят масштабное нападение на Израиль. Об этом сообщает немецкая газета Bild.

По информации издания, сотни боевиков уже проходят подготовку в тренировочных лагерях на территории Египта. Причем террористы готовятся не к обычному теракту, а к наступлению, напоминающему армейскую операцию, — по данным таблоида, Армия обороны Израиля собирается отражать атаки с применением артиллерии и бронетехники.

«Время начала боев еще под вопросом, но с каждым днем ситуация становится все острее», — сообщила изданию старший лейтенант одного из отрядов ЦАХАЛ Ада Биби. По ее словам, боевики будут применять против Израиля все те же методы, что они используют для борьбы с египетскими силами безопасности — самоподрывы, похищения людей, минометные обстрелы и атаки с помощью бронетехники.

Для осуществления своих целей, по данным Bild, джихадисты Синайского полуострова пользуются тактической, финансовой поддержкой главарей «Исламского государства» в Сирии и Ираке, а также получают от них оружие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше