Госпитализированный после силового приема датский хоккеист пропустит остаток ЧМ

ЦиклЧемпионат мира по хоккею

Защитник сборной Дании Йеспер Йенсен пропустит оставшиеся матчи чемпионата мира по хоккею из-за сотрясения мозга. Об этом «Р-Спорту» сообщил главный тренер датской команды Ян Карлссон.

«Еще во время матча со швейцарцами он был доставлен в один из госпиталей Москвы, где у него было диагностировано сотрясение мозга. Его здоровью ничего не угрожает, но, к сожалению, он не примет участия в оставшихся матчах турнира. Насколько я знаю, он вернулся в отель, но чувствует себя не лучшим образом», — рассказал Карлссон.

Тренер также отметил, что 24-летний Йенсен, выступающий за финский «Йокерит», большая потеря для датской сборной, так как он был ведущим защитником и лидером на площадке.

Во вторник, 10 мая, во время встречи группового этапа против команды Швейцарии (2:3) Йенсен попал под силовой прием капитана швейцарцев Андреса Амбюля. После этого его госпитализировали.

В четверг, 12 мая, датчане в Москве проведут четвертый матч в группе против сборной России. Встреча начнется в 20:15 по московскому времени. Турнир завершится 22 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше