Стефан Ламбьель поставил короткую программу Липницкой

Юлия Липницкая

Юлия Липницкая. Фото: Екатерина Лызлова / РИА Новости

Швейцарский специалист Стефан Ламбьель поставил программу олимпийской чемпионке Сочи-2014 в командных соревнованиях по фигурному катанию Юлию Липницкой. Об этом сообщил тренер спортсменки Алексей Урманов. Его слова приводит «Р-Спорт».

Ламбьель стал постановщиком короткой программы 17-летней фигуристки на будущий сезон. Произвольную поставил сам Урманов.

«Липницкая, как и все другие фигуристы нашей группы, возобновит работу 13 июня. В конце мая у ребят будет отдых, а в середине июня возобновляем работу», — заявил Урманов.

13 марта Липницкая стала победительницей турнира Cup of Tyrol в австрийском Инсбруке. В конце февраля Алексей Урманов положительно оценил выступление подопечной на состоявшемся в Саранске финале Кубка России. 20 февраля Липницкая заняла в нем второе место, проиграв Алене Леоновой.

Липницкая неудачно выступила на прошедшем в декабре 2015 года чемпионате России, заняв лишь седьмое место, и не прошла в состав национальной команды на прошедший чемпионат мира в Бостоне.

Стефан Ламбьель — швейцарский фигурист, серебряный призер Олимпийских игр-2006 в Турине в мужском одиночном катании, двукратный чемпион мира (2005 и 2006 год).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше