Олимпийский чемпион предрек победу сборной России по хоккею над Швецией

ЦиклЧемпионат мира по хоккею
Сборная России

Сборная России. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею Александр Кожевников в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» спрогнозировал победу российской национальной команды над Швецией в матче чемпионата мира.

«Команда у нас хорошая, будем ждать победы. Российским хоккеистам нужно прибавить в завершающей стадии атак, реализацию моментов необходимо подтянуть. Но, в целом, я уверен, что все будет хорошо», — cказал Кожевников.

Также специалист поделился мнением о сборной Германии, с которой россияне в случае победы над Швецией сыграют в 1/4 финала.

«Немцев мы должны обыгрывать. У нас в группе было много подобных сборных — датчане, швейцарцы, норвежцы. Все они демонстрируют похожий хоккей. Главное — реализовывать свои моменты, которые, в любом случае, будут возникать», — добавил Кожевников.

Заключительная встреча группового раунда мирового первенства между Россией и Швецией пройдет в Москве во вторник, 17 мая. Матч начнется в 20:15 мск. В случае поражения в основное время россияне в четвертьфинале сыграют с Канадой или Финляндией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше