Orbital ATK представила проект лунной станции

Изображение: Orbital ATK

Компания Orbital ATK представила проект лунной станции, запуск которой намечен на 2020 год. Проект реализуется при поддержке НАСА и предназначен для использования при полетах на Марс. Об этом сообщает издание Universe Today.

Лунная орбитальная станция предполагает возможность стыковки с пилотируемым кораблем Orion. НАСА планирует запустить его на орбиту спутника Земли в августе 2021 года с астронавтами на борту. Автономная пилотируемая миссия Orion должна продлиться около трех недель, а с использованием окололунной станции может быть увеличена до 60 суток.

Станцию предполагается строить по модульному принципу, ее базовым элементом станет модифицированный грузовой корабль Cygnus. Этот аппарат разработала и производит Orbital ATK. В настоящее время он используется для доставки грузов на Международную космическую станцию.

Лунная станция в минимальной конфигурации будет представлять собой состыкованные модифицированные модули Cygnus. Инженеры Orbital ATK планируют увеличить объем внутреннего свободного пространства, добиться полной герметичности и повысить радиационную и тепловую защиту.

Модифицированные Cygnus планируется снабдить двигательными установками для маневрирования на окололунной орбите. Работы по изменению существующего корабля могут занять около трех лет, компания не раскрывает стоимости работ. Запуск модулей станции планируется на американских ракетах Atlas V и Delta IV.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше