У Белого дома в Вашингтоне произошла стрельба

Фото: Andrew Harnik / AP

Белый дом в Вашингтоне был оцеплен после того, как вблизи здания раздались выстрелы, передает Reuters.

В тот момент президента США Барака Обамы в главной резиденции не было, он находился на авиабазе Эндрюс.

Как сообщил CNN источник в правоохранительных органах, сотрудники Секретной службы возле КПП выстрелили в мужчину, который размахивал оружием. Подозреваемый получил ранение в живот и был госпитализирован в местную больницу в критическом состоянии.

«Стрельба на Уэст-Экзекьютив драйв на пути к перекрестку 17-й и Пенсильвания-авеню», — говорится в сообщении Полиции парков США в Twitter.

В Белом доме был введен специальный режим безопасности, выход из здания временно закрыт, сообщают журналисты. Вскоре ограничения были сняты.

Попытки проникнуть на территорию Белого дома совершаются регулярно. Наиболее резонансный случай произошел в сентябре 2014 года. Ветеран войны в Ираке перепрыгнул через забор и сумел войти в здание, прежде чем был задержан. При обыске в его автомобиле были обнаружены два топора, мачете и 800 патронов.

После этого инцидента руководитель Секретной службы США Джулия Пирсон подала в отставку, а меры безопасности были ужесточены.

26 апреля охрана главы государства задержала мужчину, который, совершив ограбление и пытаясь скрыться от преследования, перепрыгнул через ограждение. На следующий день там же был задержан человек, забросивший на территорию Белого дома «личные вещи».

Законодатели неоднократно предлагали наполнить ров по периметру Белого дома водой, чтобы оградить резиденцию от попыток проникновения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше