Альбац отказалась вести программу на «Эхе Москвы» из-за цензурных ограничений

Евгения Альбац

Евгения Альбац. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Ведущая программы «Полный Альбац» на «Эхе Москвы» Евгения Альбац отказалась подписать новый контракт, который запрещает ей в эфире передачи озвучивать несогласованные темы и вопросы. Об этом в среду, 25 мая, главный редактор радиостанции написал в Twitter.

По его словам, из-за отсутствия договора (действие прежнего контракта истекло 30 апреля), передача не выходит на «Эхе» с 1 мая. Новая редакция документа предложена генеральным директором радиостанции Екатериной Павловой. Согласно проекту контракта, Альбац должна согласовывать с Павловой вопросы, который планирует обсудить в программе.

Венедиктов заявил, что с требованиями обновленного контракта не согласен. В своем микроблоге он назвал действия Павловой цензурой и написал, что он «в бешенстве».

В разговоре с «Коммерсантом» Венедиктов пояснил, что редакция заинтересована в том, чтобы вернуть «Полный Альбац» в эфир. Главред говорит, что уже обратился к акционерам холдинга — «Газпром-медиа» — с требованием создать группу для обсуждения нового варианта договора. В нее должны войти члены администрации станции, представители редакции и сотрудники «Газпром-медиа».

Евгения Альбац — главный редактор журнала The New Times. Авторскую программу на «Эхе Москвы» она ведет на протяжении нескольких лет, а также появляется в качестве гостя в других передачах радиостанции. После приостановки своей передачи она появлялась в гостях программы «Особое мнение».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше