В сети раскритиковали новый сезон Top Gear

Фото: Press Association Images / PA Wire / ТАСС

Пользователи Twitter раскритиковали новый сезон автомобильной программы Top Gear. Некоторые отметили, что в шоу удалось сохранить все лучшее от старого сезона: зрелищные трюки, качество съемки, а также общий уровень юмора. Однако большинство зрителей посчитали, что новый сезон значительно уступает эпизодам с Джереми Кларксоном.

Создатели программы пояснили, что не планировали отходить от старого формата, а просто перезапустили проект с новыми ведущими. Однако именно это и послужило основанием для критики в сети. Многие зрители шоу заявили, что передать атмосферу старого Top Gear новым ведущим не удалось: шутки получились «ужасными», а атмосфера «натужной».

Пользователи также посчитали, что новый ведущий проекта Крис Эванс пытался копировать манеру поведения Джереми Кларксона, что удалось ему весьма неудачно.

Однако некоторым зрителям новый сезон Top Gear понравился.

Премьера нового сезона автомобильного шоу Top Gear с новыми ведущими состоялась в эфире «Би-би-си» в воскресенье, 29 мая. К команде проекта присоединился актер Мэтт Леблан, известный по роли Джоуи в сериале «Друзья», и продюсер Крис Эванс.

Помимо них, в качестве ведущих в новом сезоне выступают еще пять человек: гонщица Сабина Шмиц, аналитик «Формулы-1» Эдди Джордан, звезда YouTube Крис Харрис, журналист Рори Рид, а также персонаж Стиг, чье лицо скрыто гоночным шлемом.

Бывший ведущий шоу Джереми Кларксон был уволен из шоу Top Gear в марте 2015 года после скандала на съемочной площадке. Вслед за Кларксоном шоу покинули двое других ведущих — Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. Все они в настоящее время занимаются созданием программы с видеосервисом Amazon.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше