Неонацисты закидали посетителей веганского кафе в Тбилиси сосисками

Фото: страница Kiwi-Café Tbilisi в Facebook

Владельцы веганского кафе «Киви» в Тбилиси обвинили неонацистов в нападении на заведение. Как сообщается на странице ресторана в Facebook, атака была совершена в воскресенье, 29 мая.

По утверждению хозяев «Киви», несколько человек, поддерживающих группировку «Бергманн» (укомплектованная добровольцами с Северного Кавказа спецгруппа особого назначения, действовавшая во Второй мировой войне на стороне Германии), пришли в кафе во время кинопоказа. Сначала они громко говорили и смеялись, а затем достали рыбу, сосиски и шашлык и начали есть их. В завершении всего они стали курить и бросать съестное в посетителей заведения.

«Мы сказали им, что они должны уйти, так как это веганское кафе, наше кафе и мы не хотим, чтобы они своими действиями провоцировали конфликт», — отмечается в сообщении. Незваные гости требование персонала, однако, проигнорировали, из-за чего сотрудники кафе начали выталкивать их из помещения.

При этом на крики сбежались жители близлежащих домов, которые приняли сторону нападавших. В Facebook-посте утверждается, что некоторые из них угрожали персоналу холодным оружием и выкрикивали оскорбления за то, что они «не вписываются в привычный (...) мир». Работники «Киви» вызвали полицейских, которые также были «настроены очень агрессивно». Нападавшие скрылись еще до прибытия стражей порядка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше