Вор пытался проникнуть в дом начальника ГРУ в Новой Москве

В дом начальника Главного разведывательного управления Генштаба Игоря Коробова пытался проникнуть вор. Об этом сообщили в правоохранительных органах, пишет во вторник, 31 мая, газета «Московский комсомолец» .

Ночью 27 мая к 59-летнему генерал-лейтенанту Коробову обратились охранники коттеджного поселка в Новой Москве. Они сообщили, что в его доме сработала сигнализация. Глава разведки сразу же обратился в полицию, сообщает издание.

Полицейские, осмотрев место происшествия, обнаружили около окна полупустую пачку сигарет марки «Парламент», а на самом окне — следы взлома. Но в дом преступник не проник. Патрульные пришли к выводу, что вор очень нервничал и, как только услышал сигнализацию, сразу же убежал, отмечает газета.

Просмотрев камеры наблюдения и опросив соседей, полицейские стали искать воров среди рабочих, занятых в поселке. Через два дня были задержаны пятеро граждан Молдавии, которые, возможно, имеют отношение к неудавшейся краже. В соседнем элитном поселке гастарбайтеры уже совершили несколько аналогичных преступлений.

18 марта сообщалось о неизвестном, который в Санкт-Петербурге ограбил сотрудника городского Управления Федеральной службы безопасности (УФСБ). Нападение на него было совершено ночью в районе дома номер 17 на набережной реки Фонтанки. Мужчина в возрасте 25-30 лет отобрал у сотрудника спецслужбы сумку, несмотря на то, что тот оказал сопротивление. В сумке помимо документов находились сотовый телефон, связка ключей (в том числе от автомобиля BMW) и печать для двери от рабочего кабинета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше