Пенсионера задержали за расстрел сына из дробовика в Подмосковье

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Подмосковье полиция задержала 80-летнего жителя Орехово-Зуево, расстрелявшего из дробовика своего сына. Об этом во вторник, 31 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области.

«Вчера вечером возле дома в деревне Сальково пенсионер после произошедшего конфликта два раза выстрелил из ружья в своего нигде не работающего сына 1971 года рождения», — сообщили в ведомстве. Мужчину с дробовым ранением нижней челюсти и левого предплечья доставили в первую городскую больницу Орехово-Зуево.

В пресс-службе уточнили, что пенсионер ранее отбывал наказание за убийство. Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство.

8 мая возле заброшенного пивоваренного завода в деревне Челохово Егорьевского района Подмосковья были застрелены пять байкеров. По подозрению в совершении убийств был задержан 27-летний местный житель Илья Асеев. В настоящий момент ему предъявлено обвинение.

Согласно показаниям подозреваемого, между ним и мотоциклистами во время совместного употребления спиртного произошел конфликт на бытовой почве. После этого Асеев, сотрудник частного охранного предприятия, сходил домой за охотничьим карабином.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше