Против гонщиков на Gelandewagen возбудили еще одно дело

Владимир Маркин

Владимир Маркин. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Следственный комитет России возбудил еще одно уголовное дело против гонщиков на внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen. На сей раз молодых людей подозревают в угрозе применения насилия в отношении представителей органов власти, рассказал официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Его слова приводит ТАСС.

Уголовное дело в отношении Абдувахоба Маджидова, находившегося за рулем внедорожника в момент гонок, и собственника автомобиля — Руслана Шамсуарова, сына старшего вице-президента нефтяной компании «Лукойл» было возбуждено 31 мая. Им вменялось «Хулиганство» и «Оскорбление представителя власти».

30 мая в Следственном комитете начали проверку по факту оскорбления сотрудников московской полиции участниками гонки. Представитель СКР отметил, что молодые люди на Gelandewagen нарушали правила дорожного движения, бравируя этим перед сотрудниками полиции. При этом они транслировали видеозапись происходящего в одной из социальных сетей, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес полицейских.

Это произошло после того, как прокуратура вновь прекратила дело о хулиганстве в отношении гонщиков на внедорожнике по статье «Хулиганство».

23 мая шесть экипажей ДПС пытались остановить Mercedes-Benz Gelandewagen за нарушения ПДД. Водитель иномарки ехал на высокой скорости, пересекал двойную сплошную полосу и выезжал на пешеходные зоны. Погоню молодые люди транслировали в Periscope, а затем бросили машину и попытались сбежать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше