Японский отель предложит за девять тысяч долларов почувствовать себя Обамой

Фото: Shima Kanko Hotel

Японский отель Shima Kanko Hotel в городе Сима (префектура Миэ, остров Хонсю) предложит своим клиентам номера, в которых проживали президенты США Барак Обама и Франции Франсуа Олланд во время майского саммита G7. Об этом сообщает издание The Asahi Shimbun.

По данным газеты, в этих номерах двум постояльцам можно будет остановиться на три дня и две ночи за девять тысяч долларов (616,7 тысячи рублей). В стоимость включат и питание. Гостям предложат такие же блюда, какими угощали президентов США и Франции во время саммита.

Как сообщает The Japan Times, предложением можно воспользоваться с 7 июня 2016 года по 31 марта 2017 года. К услугам постояльцев президентских номеров также будет дворецкий. Кроме того, в стоимость включат поездку к синтоистскому храму Исэ, который посещали мировые лидеры.

Олланд в ходе саммита «Большой семерки» 26-27 мая останавливался в роскошном номере площадью 210 квадратных метров по тарифу около двух тысяч долларов за ночь. Жилище Обамы оказалось меньше (96 квадратных метров) и дешевле (1,6 тысячи долларов).

В рамках майского саммита G7 Обама посетил Хиросиму. Политик стал первым действующим президентом США, побывавшим в городе, на который американские военные сбросили атомную бомбу в 1945 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше