Netflix разделил сериалы на «смакуемые» и «проглатываемые»

Кадр из сериала «Оранжевый — хит сезона»

Кадр из сериала «Оранжевый — хит сезона»

Потоковый сервис Netflix, не объявляющий, в отличие от конкурентов, рейтинги телепроектов, решил назвать свои самые популярные сериалы, сообщает Variety. Компания подсчитала время, которое зрители проводят перед экраном, и выбрала несколько проектов из сотни.

Среднее время, которое зрители тратят на просмотр, — два часа и десять минут за один присест, а на весь сериал уходит около шести дней.

Netflix разделил сериалы на «те, что смакуют» и «те, что проглатывают».

В первом списке оказались «Карточный домик», «Родословная», «Острые козырьки», «Нарки», «Сорвиголова», «Безумцы», «Конь БоДжек», «Любовь» и «Несгибаемая Кимми Шмидт». С ними любители сериалов справляются примерно за шесть дней.

Во второй список попали «Восьмое чувство», «Темное дитя», «Сотня», «Ходячие мертвецы», «Американская история ужасов», «Крах», «Оранжевый — хит сезона», «Сестра Джеки», «Хемлок Гроув», «Марко Поло», «Во все тяжкие» и «Грэйс и Фрэнки». Эти проекты зрители в среднем одолевают за четыре дня.

Сервис проанализировал данные из более чем 190 стран мира с октября 2015 года по май 2016-го.

Netflix — один из крупнейших в мире стриминговых видеосервисов, предоставляющих просмотр фильмов и сериалов по подписке. Компания основана в 1997 году. С начала 2016 года Netflix начал предоставлять услуги в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше