Покойного внука Зигмунда Фрейда уличили в педофилии

Клемент Фрейд

Клемент Фрейд. Фото: Keystone / Getty Images

Покойного британского политика и телеведущего Клемента Фрейда обвинили в педофилии. Об этом в среду, 15 июня, сообщает The Daily Telegraph.

Как выяснило следствие, жертвами Фрейда стали несколько девочек. Издание приводит подробности двух эпизодов. В первом случае от его действий пострадала Сильвия Вусли — ее родители дружили с Фрейдами семьями. Внук знаменитого психоаналитика начал домогаться к девочке, когда ей исполнилось 10 лет. Позже родители, не подозревавшие о наклонностях своего друга, отдали дочь ему на воспитание. Домогательства в конце концов вынудили Сильвию сбежать из дома Фрейдов, когда ей исполнилось 19 лет.

В другом случае педофил приставал к девочке, которой было 11 лет. Ее имя не называется. По данным следствия, Фрейд изнасиловал ее, когда ей исполнилось 18. К тому моменту Фрейд уже был членом нижней палаты британского парламента от Либеральной партии.

Полиция также не исключает, что Клемент Фрейд причастен к исчезновению в 2009 году шестилетней Мэдлин Макканн в Португалии. Следователи установили, что он тесно общался с семьей Макканнов как до, так и после пропажи девочки. Ни похитителя, ни ребенка тогда не нашли.

Супруга Фрейда Джилл заявила, что она «шокирована, глубоко опечалена и искренне сожалеет» по поводу действий своего покойного супруга. «Это очень грустный день для меня, — добавила она. — Я была замужем за Клементом в течение 58 лет и искренне его любила. Надеюсь, что теперь женщины, пострадавшие от его рук, найдут покой».

Клемент Фрейд, внук Зигмунда Фрейда, родился в 1924 году и начинал свою карьеру в гостиничном бизнесе. После этого он стал журналистом и известным шоуменом на телевидении. Свою политическую карьеру Клемент Фрейд начал в 1973 году, сумев вопреки ожиданиям попасть в парламент в качестве представителя Либеральной партии. Фрейд переизбирался вплоть до 1987 года. Тогда же он был удостоен рыцарского звания. Клемент Фрейд скончался в 2009-м в возрасте 84 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше