Побитый депутат Парасюк пожелал смерти «московским шавкам»

Начало событий в новости Депутаты Рады подрались на глазах у делегации из Нидерландов

Кадр: видео 112.ua

Депутат Верховной Рады Украины Владимир Парасюк пожалел, что не смог организовать покушение на убийство своих политических противников. Соответствующую запись он опубликовал в среду, 15 июня, на своей странице в Facebook.

«Жалею только об одном, что после Майдана мы этим "московским шавкам" не организовали покушение на убийство. Никто меня не избил, и чувствую себя очень хорошо. Все органы целы и невредимы», — написал Парасюк.

Ранее в среду Парасюк устроил драку во время пленарного заседания Верховной Рады с членом фракции «Оппозиционный блок» Дмитрием Колесниковым. Потасовка произошла, когда Колесников потребовал на русском языке включить в повестку дня постановление о перевыборах мэра Львова Андрея Садового. Парасюк попытался силой прервать выступление, но его окружили несколько представителей «Оппозиционного блока» и начали бить. Он пытался прикрываться руками, но в ходе стычки ему рассекли бровь и разбили нос.

Во время этого инцидента на заседании Рады присутствовала делегация из Нидерландов.

Парасюк известен своим скандальным поведением. В 2015 году он принял участие в нескольких публичных драках: в Печерском суде Киева на процессе по делу Геннадия Корбана, на заседании антикоррупционного комитета парламента и в сессионном зале Рады.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше