Власти решили «на народные деньги» создать в Крыму авиакомпанию

Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

В Крыму в 2016 году планируется создать собственную авиакомпанию. Об этом сообщил зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак в эфире радиостанции «Спутник в Крыму», передает в четверг, 23 июня, РИА Новости.

По его словам, создание собственной авиакомпании Крыма — необходимая задача из-за зависимости полуострова от тарифов других авиаперевозчиков. Вопрос уже согласован с главой региона Сергеем Аксеновым, также от Росавиации получено положительное заключение на использование самолетов, добавил Брячак.

«Это наши воздушные суда — это старые добрые Ту-154 модернизированные, которые имеют запас летной годности и все допуски. Авиакомпания будет создана на народные деньги», — отметил зампредседателя думского комитета.

Брячак также указал, что если «авиакомпания Крыма получит некоторые убытки в какой-то период времени, то в целом экономика Крыма выиграет за счет заполняемости инфраструктуры». Он отметил, что в настоящее время остается недозагруженной санаторно-курортная инфраструктура полуострова.

10 июня сообщалось, что самый дорогой билет в Крым на трехдневные выходные, приуроченные ко Дню России 12 июня, был куплен пассажиром из Владивостока. Билеты в Симферополь обошлись ему в 102 тысячи рублей в обе стороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше