ВТО предложила Британии помощь в выходе из ЕС

Роберту Азеведу

Роберту Азеведу. Фото: Zhang Fan / Zuma / Globallookpress.com

Всемирная торговая организация готова оказать необходимую помощь и Евросоюзу, и Великобритании в процессе выхода этой страны из ЕС. Об этом заявил глава организации Роберту Азеведу, сообщает Rambler News Service.

«Британский народ высказался. ВТО готова работать с Великобританией и ЕС с целью оказания им всецелой поддержки», — сказал председатель организации.

В конце мая Азеведу говорил о том, что Великобритании придется обсуждать новые условия своего пребывания в ВТО, если Brexit состоится (в свое время Соединенное Королевство присоединилось к организации как часть Евросоюза). В частности, британцам нужно будет договариваться почти по всем позициям взаимной торговли, в частности об уровне пошлин и квот на экспорт продукции агропромышленного комплекса.

Референдум в Великобритании по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС прошел в четверг, 23 июня. Сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов. Власти ЕС уже заявили, что ждут от Лондона скорейшей подачи официального заявления на выход из сообщества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше