Совет Федерации одобрил пакет законов Яровой

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Совет Федерации в среду, 29 июня, одобрил антитеррористический пакет законов, разработанный председателем думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой и главой комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее в среду в Совфеде отказались снять вопрос о рассмотрении пакета законов Яровой. Предложение было внесено одним из сенаторов в связи с просьбами сотовых операторов и бизнес-омбудсмена. Кроме того, глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов призвал верхнюю палату не принимать документ.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в разговоре с журналистами напомнил, что именно президент примет окончательное решение по пакету законов.

Документ, по которому вносятся поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, а также в 10 отдельных законов, был принят Госдумой 24 июня. Ими вводятся пожизненное заключение за международный терроризм, уголовная ответственность за терроризм с 14 лет, а также обязательство операторов связи, мессенджеров и соцсетей хранить всю информацию о содержании разговоров и переписки пользователей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше