Путин выразил сочувствие туркам в связи с терактом в Стамбуле

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин высказал слова сочувствия турецкому народу в связи с терактом в стамбульском аэропорту Ататюрк. Об этом в среду, 29 июня, сообщает РИА Новости.

«Мы сожалеем, мы сочувствуем жертвам теракта, который произошел вчера», — сказал Путин, выступая перед участниками первой встречи учеников трех средних школ России и Германии, посвященной теме событий Великой Отечественной войны.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал теракт чудовищным, передает корреспондент «Ленты.ру». Он также заявил, что подобные события лишний раз подчеркивают необходимость консолидированной борьбы с терроризмом.

Во вторник, 28 июня, около 22:00 по Москве на входе, выходе и парковке терминала стамбульского аэропорта Ататюрк смертники открыли огонь из огнестрельного оружия и привели в действие взрывные устройства.

Аэропорт был эвакуирован и на несколько часов закрыт. В настоящее время он работает в обычном режиме.

Турецкий премьер Бинали Йылдырым обвинил в атаке террористическую группировку «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории России. Само ИГ ответственность на себя пока не взяло.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше