Илон Маск признался в любви к монстру

Кровожадный Зверожук Трааля

Кровожадный Зверожук Трааля. Изображение: hitchhikers.wikia.com

Предприниматель и инноватор Илон Маск в своем Twitter ответил на вопрос о том, какое его любимое животное. Об этом сообщает Popular Science.

По просьбе своего сына Маск открыл общественности, что больше всего ему нравится Кровожадный Зверожук Трааля — монстр из юмористических научно-фантастических романов английского писателя Дугласа Адамса «Автостопом по галактике». Зверожук известен своим неуемным голодом и необычайной тупостью: так, он думает, что если вы его не видите, то и он вас не видит. Вогоны привлекли монстра к работе палачом. Он спрашивает имена жертв перед смертью, а затем вырезает их на специальной доске.

Журналисты издания затруднились объяснить необычный выбор предпринимателя.

Маск является основателем компаний SpaceX (производит ракеты и космические корабли) и Tesla Motors (создает электромобили), а также инициировал проект Hyperloop (гибридной транспортной системы из вакуумного поезда и маглева). Он также принял участие в создании компаний PayPal (занимается электронными платежами) и SolarCity (солнечная энергетика). Фирма SpaceX получила контракт НАСА на доставку астронавтов к МКС. К 2025 году бизнесмен пообещал отправить первого человека на Марс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше