Приславший Путину три тысячи патриот Ислам получил фото с подписью президента

Ингушский школьник Ислам Гатиев побывал в приемной президента России в республике. Он рассказал заместителю полпреда главы государства в СКФО Михаилу Ведерникову о том, как написал послание Владимиру Путину и отправил в Кремль свои сбережения, сообщается на сайте регионального правительства.

По словам мальчика, он вдохновился апрельской прямой линией с президентом и решил, что хочет быть похожим на российского лидера. Гатиев задумал помочь руководству страны в преодолении кризиса и написал Путину письмо, приложив к нему содержимое копилки — три тысячи рублей.

В ответ глава государства прислал «маленькому патриоту Великой России» (как Ислама называет пресс-служба правительства Ингушетии) фотографию с личной подписью. Деньги школьнику были возвращены. Помимо этого, Гатиев получил в подарок планшет (от кого именно, не уточняется) и велосипед — от мэра Назрани Алихана Тумгоева.

В регионах часто дарят подарки авторам писем Владимиру Путину. Так, в марте сообщалось, что крымские власти подарили роликовые коньки девятилетней школьнице из Симферополя, которая написала о своей мечте президенту. В том же месяце по поручению главы государства девочке, два года назад переехавшей в Севастополь из города Доброполье Донецкой области, передали щенка породы чихуахуа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше