Летевший в Хакасию бизнесмен устроил дебош после отказа в выпивке

Аэропорт города Абакан

Аэропорт города Абакан. Фото: Александр Колбасов

Пьяный бизнесмен устроил дебош на борту самолета, следовавшего из Москвы в Абакан. Об этом в среду, 6 июля, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

По данным ведомства, 37-летний житель столицы Хакасии, директор одной из абаканских торговых компаний возвращался домой из командировки в столицу. «Со слов очевидцев, мужчина находился в состоянии опьянения с самого начала полета», — отметили в пресс-службе.

Когда самолет поднялся в воздух, бизнесмен потребовал спиртного. Получив отказ, мужчина вступил в перепалку с бортпроводниками и начал кричать на них. «Затем он и вовсе стал вести себя вызывающе, закидывать ноги на спинку впереди стоящего кресла. На предупреждения и замечания буйный пассажир не реагировал», — рассказали представители МВД.

После приземления в Абакане дебошира доставили в отдел полиции. Мужчина не стал отрицать вину в нарушении общественного порядка. Однако, по словам бизнесмена, конфликт спровоцировала бортпроводница, сделавшая ему необоснованное замечание.

Пассажира привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. Теперь ему грозит арест до 15 суток или штраф.

В феврале бизнесмена и блогера Ильгиза Валинурова наказали за дебош на борту самолета, летевшего из Новосибирска в Гонконг. Валинуров сквернословил, оскорблял других пассажиров и ставил подножки стюардессам. В итоге судья заставил его заплатить штраф за мелкое хулиганство в размере двух тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше