Неверов рассказал об отсутствии семейственности в «Единой России»

Сергей Неверов

Сергей Неверов. Фото: Сергей Титов / «Коммерсантъ»

Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов в четверг, 7 июля, заявил, что в партии отсутствует семейственность и все ее представители приходят в большую политику сами, передает ТАСС.

«Есть другие политические партии, где папа ставит кого-то за собой вторым. Есть партии, где [на выборы] идут жены, где идут дети», — заявил он во время выступления на смене «Молодые депутаты и политические лидеры» молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

По его словам, «только в "Единой России" семейственность отсутствует», поскольку члены партии «приходят в политику своими ногами и именно пройдя этот путь становятся депутатами».

Вопрос о партийной семейственности был поставлен в ходе первой части предвыборного съезда «Единой России» в феврале.

XV съезд «Единой России» был разделен на две части. Первая ставшая подготовкой к партийным праймериз, состоялась 5-6 февраля на ВДНХ. В ходе второй, 26-27 июня, единороссы утвердили списки кандидатов на выборы в Госдуму.

Предварительные выборы «Единой России» прошли по всей стране 22 мая. Участие в них было условием для попадания в партийный список кандидатов на парламентские выборы 18 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше