Мутко усомнился в шансах Мамаева и Кокорина на попадание в сборную

Виталий Мутко

Виталий Мутко . Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Президент Российского футбольного союза (РФС) и министр спорта страны Виталий Мутко усомнился в том, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев смогут продолжить выступления за национальную команду после видео из ночного клуба в Монте-Карло. Об этом в четверг, 7 июля, сообщает «Р-Спорт».

«Сейчас вся страна футболистов критикует, они ставят себя выше всех. Иногда делают поступки, которые портят имидж спорта (...) Не думаю, что такой вызов, который ребята бросили обществу и футболу, даст им шанс выступать за сборную», — добавил Мутко.

При этом министр отметил, что не может с точностью идентифицировать людей на видео, но добавил, что российским футболистам нужно «больше ответственности».

В начале июля один из пользователей Instagram выложил в своем профиле видеоролик, на котором Павел Мамаев и его партнер по национальной сборной Александр Кокорин курят кальян в клубе Twiga в Монте-Карло под звуки государственного гимна России. СМИ сообщили, что футболисты также купили 500 бутылок шампанского общей стоимостью 250 тысяч евро.

По словам Кокорина, он и Мамаев не имеют отношения к организации вечеринки и покупке шампанского. Несмотря на это, оба футболиста были оштрафованы и исключены из основных составов «Зенита» и «Краснодара» соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше