Козел Тимур вернулся во Владивосток

Начало событий в новости Козел Тимур открыл в Москве Аллею славы

Видео: safaripark25.TV / YouTube

Козел Тимур в воскресенье, 10 июля, прилетел из Москвы обратно во Владивосток. В аэропорту его встретили сотрудники Приморского Сафари-парка и привезли домой, сообщается на сайте учреждения.

В парке Тимура встретил его давний друг, тигр Амур. «Сначала он затаился в траве, потом неожиданно выпрыгнул из засады и оказался возле вольера с Тимуром. Но Тимур не из трусливых: он нисколько не испугался. Обнюхался с тигром и никуда от него не отходил», — отмечается в сообщении.

«Амур поприветствовал Тимура фырчанием — это особый язык у тигров. Обнюхал козлика со всех сторон и улегся рядом сторожить своего друга», — рассказывают сотрудники сафари-парка. Никакой агрессии при этом тигр не проявлял. Животных разделяла металлическая защитная сетка.

После свидания с другом Тимура перевели в карантинную зону на несколько дней. Как сообщается, козел чувствует себя хорошо, за ним присматривают сотрудники.

Козел проходил в Москве недельный курс реабилитации после выписки из Московской академии ветеринарной медицины имени Скрябина. Здесь он лечился от травм, полученных в ходе драки с Амуром.

В начале мая сообщалось, что козел больше никогда не будет жить в одном вольере с хищником.

О том, что тигр и козел, которого привели на съедение хищнику, подружились, стало известно в конце ноября 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше