Гройсман рассказал о мешающем гражданам Украины государстве

Владимир Гройсман

Владимир Гройсман. Фото: Михаил Палинчак / РИА Новости

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, что «государственная машина» мешает гражданам страны. Об этом во вторник, 12 июля, сообщает агентство REGNUM.

Такое заявление глава правительства сделал на встрече с чиновниками и предпринимателями по поводу государственных служащих, создающих препятствия бизнесменам.

«Нам мешает государственная машина, которая более чем за 20 лет не поняла то, каким образом должно быть построено взаимодействие реального сектора, бизнеса с государством», — сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что давление на бизнес ухудшает экономическую ситуацию в стране. «Когда упало предприятие, когда там нет производства, туда никто не приходит. Приходят туда, где работает, где создают национальный продукт», — отметил глава кабмина.

Многие украинские чиновники, в том числе и высшие, неоднократно обвинялись в причастности к рейдерству и коррупционным схемам. В апреле президент Украины Петр Порошенко заявил, что статья в американской газете The New York Times, где Украина была названа коррупционным болотом, а сам Порошенко — продуктом старой эпохи, является элементом гибридной войны, которая ведется против Киева.

Редакционная статья The New York Times с критическими замечаниями по поводу коррупции на Украине была опубликована в конце марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше