Во время охоты на покемонов поймали подозреваемого в покушении на убийство

Кадр: видео nbclosangeles.com

Двое морских пехотинцев ВМС США Сет Ортега и Хавьер Соч из Калифорнии, охотившиеся за покемонами в игре Pokemon Go, помогли задержать подозреваемого в убийстве мужчину, сообщает канал NBC Los Angeles.

Морпехи охотились за персонажами в парке Фуллертон. В какой-то момент игра внезапно приостановилась. В ожидании продолжения игроки обратили внимание на мужчину, который подошел к женщине с тремя детьми, после чего те разбежались. Затем он подошел к другой матери с двумя детьми. Когда мужчины заметили, что прохожий пристает к одному из мальчиков на детской площадке, они решили действовать.

Военные погнались за мужчиной, к ним присоединился еще один человек, ставший очевидцем сцены с мальчиком. Они не давали ему скрыться до приезда сотрудников полиции. В результате стражи порядка арестовали мужчину по подозрению в домогательстве к детям.

Как выяснилось позже, задержанный 39-летний Джейкоб Келлс находится в розыске за многочисленные преступления, в том числе за покушение на убийство с применением огнестрельного оружия.

Pokemon Go — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, запущена 6 июля. Игроки перемещаются по городу со смартфонами, ищут покемонов и ловят их виртуальными покеболами. Пойманных персонажей можно тренировать, а затем сражаться с другими игроками. Официального релиза игры в России пока не состоялось. По данным источников «Ведомостей», это может произойти до 17 июля включительно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше