Нападающий «Спартака» счел американскую футбольную лигу сильнее российской

Юра Мовсисян

Юра Мовсисян. Фото: Дмитрий Паршин / «Коммерсантъ»

Нападающий московского «Спартака» Юра Мовсисян, на правах аренды выступающий за клуб «Реал Солт-Лейк» (США), назвал североамериканскую Главную лигу футбола (MLS) более сильной, чем российская премьер-лига (РФПЛ). Его слова в четверг, 14 июля, приводит «Чемпионат.com».

«Я считаю, что на данный момент в MLS играют в футбол лучше. Если вы посмотрите на чемпионат России, то увидите, что там только две-три команды постоянно претендуют на титул и показывают футбол совсем другого уровня по сравнению с остальными. В MLS плотность результатов зашкаливает. Эта лига является очень молодой, но уже сейчас заработала много комплиментов как по уровню игры, так и по организационной составляющей», — сказал Мовсисян.

Мовсисян перешел из «Спартака» в «Реал Солт-Лейк» в январе 2016 года. 28-летний армянин уже выступал за этот клуб в период с 2007 по 2009 год.

Имеющий гражданство Армении и США футболист перешел в «Спартак» в 2013 году из «Краснодара». В составе красно-белых форвард провел 66 матчей и забил 27 мячей. В текущем сезоне он провел 11 игр и отметился тремя голами. Также на его счету 34 матча и девять мячей в футболке сборной Армении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше