Шедевры русской живописи из Третьяковки появятся на платках

Фото: Третьяковская галерея / Radical Chic

Российский бренд Radical Chic запустил совместный проект с Третьяковской галереей. Как сообщает «Коммерсантъ», речь идет о коллекции шелковых платков по мотивам шедевров русской живописи и графики.

На аксессуарах появятся «Палаты царя Берендея» — эскиз декорации Виктора Васнецова к опере Н. А. Римского-Корсакова «Снегурочка», «Москва. Красная площадь» Василия Кандинского, «Саломея» — эскиз костюма Леона Бакста к драме Оскара Уайльда, «Кафешантан» Георгия Якулова, «Астры» Аристарха Лентулова и «Формула Вселенной» Павла Филонова.

В продаже совместная коллекция появится с 18 июля и будет представлена в магазине Третьяковской галереи, а также в фирменных бутиках Radical Chic.

В конце января Третьяковская галерея вместе с брендом The Idea представила коллекцию мебели с репродукциями картин российских художников. В линейку вошли комоды, шкафы, столы и тумбы с принтами в виде репродукций картин «Купание красного коня» Кузьмы Петрова-Водкина, «Черный квадрат» Каземира Малевича, «Утро в сосновом лесу» Ивана Шишкина, а также знаменитая «Девочка с персиками» Валентина Серова. Цена начинаются от 35 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше