Зарезавший московского полицейского азербайджанец получил 24 года колонии

Немат Рашидов

Немат Рашидов. Кадр: видео пресс-служба МВД РФ

Гражданин Азербайджана Немат Рашидов, обвиняемый в убийстве московского полицейского, осужден на 24 года лишения свободы. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР).

26-летний Рашидов вместе с двумя подельниками в ночь на 27 мая 2015 года похитил терминал оплаты из жилого дома на юге Москвы и вывез его на автомобиле «Газель». После того как терминал перевезли за МКАД, Рашидов отправился на машине назад, в Москву.

На 24-м километре МКАД его машину остановили сотрудники полиции для проверки документов. Тогда Рашидов попытался скрыться в лесном массиве. За ним в погоню бросился 22-летний младший сержант полиции Андрей Баннов. При попытке задержания Рашидов нанес Баннову три удара ножом, от которых тот скончался на месте.

28-29 мая Рашидов и еще двое участников похищения терминала были задержаны. Как сообщает телеканал «360», Рашидов заявил, что он не собирался убивать полицейского. Скрывшись после схватки, он выбросил складной нож в пруд, а о смерти Баннова узнал только на следующий день.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше