Сборная России по теннису вышла вперед в матче Кубка Дэвиса с Нидерландами

Андрей Рублев

Андрей Рублев . Фото: Julian Finney / Getty Images

Россиянин Андрей Рублев одержал победу над голландцем Робином Хасе в первой встрече матча Кубка Дэвиса между сборными России и Нидерландов по теннису. Об этом сообщается на сайте турнира.

Встреча второго круга первой группы зоны Европа/Африка состоялась на корте национального теннисного центра в Москве и завершилась в трех сетах (7:6, 6:3, 6:4). Матч продолжался 1 час 45 минут.

Российский теннисист девять раз подал навылет, совершил три двойные ошибки и реализовал четыре из пяти брейк-пойнтов. На счету Хасе 12 эйсов, 7 двойных ошибок и 2 брейка.

Для победы над Нидерландами теннисистам сборной России необходимо выиграть еще две встречи. На момент написания материала партнер Рублева по команде Теймураз Габашвили во второй игре противостояния встречается с Тимо де Баккером. В первом сете впереди россиянин — 6:5.

Кубок Дэвиса — крупнейший командный теннисный турнир в мире. Чтобы выйти в Мировую группу — элитный дивизион турнира, российские теннисисты должны пройти сборную Нидерландов.

На данный момент Рублев занимает 193-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Хасе же является 95-й ракеткой мира.