Пауло Коэльо сфотографировался в поддержку больной раком девочки из Мурманска

Бразильский писатель Пауло Коэльо опубликовал фотографию в поддержку больной раком семилетней девочки из Мурманска. Об этом пишет СеверПост.

В ноябре 2014 года у Кати Пудовой диагностировали злокачественную опухоль почки. За время лечения девочка перенесла три операции и 17 блоков химиотерапии. Сейчас она находится в Москве Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

«Кате передает привет и желает скорейшего выздоровления не кто иной, как Пауло Коэльо — бразильский прозаик и поэт, в чьих книгах находят ответы на свои вопросы миллионы читателей», — написали родственники Пудовой. По их словам, такой «чудесный привет даст положительный посыл на выздоровление девочки».

Пауло Коэльо — бразильский прозаик и поэт, написавший такие романы, как «Алхимик» и «Вероника решает умереть». Он родился в 1947 году в Рио-де-Жанейро в обеспеченной семье, которая была против его увлечений литературой. В юности родители отдали его в психиатрическую лечебницу, откуда он бежал. В 1970-х годах он работал поэтом-песенником и основал общину анархистов, из-за чего его арестовали бразильские власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше