Американский спецназ перейдет с Android на iPhone для слежки за бойцами

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Главное управление войск специального назначения Министерства обороны США (SOCOM) собирается отказаться от используемых американскими военнослужащими смартфонов на Android в пользу техники от Apple. Об этом сообщает Apple Insider.

Предполагается, что теперь стандартный тактический штурмовой комплект бойца спецназа будет включать самую продвинутую на сегодняшний день модель «яблочного» смартфона — iPhone 6s.

Мобильное устройство станет основным элементом набора под названием iPhone Tactical Assault Kit, с помощью которого американские солдаты смогут подключать смартфон к интернет-радиосети, что в свою очередь даст возможность командованию отслеживать местоположение бойцов и поддерживать связь с разведывательными системами.

SOCOM не довольно смартфонами Samsung Galaxy, который широко используются бойцами американского спецназа. Поступающие от солдат жалобы в основном связаны с медленной работой устройства и необходимостью частой перезагрузки. iPhone 6S, в отличие от Android, функционирует быстро и не доставляет проблем пользователю, а картинка экрана «невероятно четкая».

В феврале 2014 года командование армии США закупило около семи тысяч фаблетов Galaxy Note II. Девайсы от Samsung были призваны обеспечивать навигацию и отображение данных о местоположении бойцов с отметками на электронной карте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше