Бразильская полиция изъяла помеченные символикой ОИ-2016 пакетики с наркотиками

Фото: Rio de Janeiro State Police

Полиция Рио-де-Жанейро изъяла партию из 93 пакетиков с наркотиками с изображением логотипа летних Олимпийских игр. Помимо логотипа на пакетах содержится предупреждающая надпись о запрете на использование рядом с детьми, сообщает Sky News в среду, 27 июля.

Партия кокаина была изъята полицейскими в одном из домов центрального района Лапа. Кроме наркотиков было обнаружено несколько пуль. Бразильские наркоторговцы уже не в первый раз используют в незаконной продаже символику спортивных соревнований. Подобные случаи были зафиксированы во время чемпионата мира в 2014 году.

В 2009 году полиция Ванкувера также изъяла крупную партию наркотиков с олимпийской символикой на сумму, превышающую один миллион канадских долларов (порядка 950 тысяч долларов США).

За две недели до старта Олимпиады оргкомитет Игр столкнулся с рядом проблем. 26 июля заехавшая в олимпийскую деревню белорусская делегация обнаружила в апартаментах грязь, неработающую канализацию, а также отсутствие горячей воды. За последние несколько дней подобные жалобы поступали от атлетов Австралии, США и Италии.

Бразильские власти ожидают приезда около полутора миллионов туристов и спортсменов во время Олимпийских игр, которые пройдут с 5 по 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше