Путин позавтракал с механизаторами в поле

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин во время поездки в Тверскую область позавтракал в поле с сотрудниками местной агрофирмы по приглашению ее руководства. Об этом в четверг, 28 июля, сообщает ТАСС.

Отмечается, что за столом с механизаторами глава государства попробовал клюквенный морс и биойогурт с клюквой местного производства и одобрил вкусовые качества продуктов. «Клюква настоящая», — сказал он.

Во время завтрака, как сообщает агентство, президент обсуждал с рабочими вопросы развития предприятия, его участия в госпрограмме поддержки сельского хозяйства. Кроме того, собеседники Путина коротко рассказали главе государства об условиях работы в агрохолдинге и зарплатах, которыми, по их словам, они вполне довольны.

Госпрограмма развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы содержит меры по стимулированию роста производства ключевых видов сельхозпродукции и импортозамещения. Общий объем поддержки сельского хозяйства, по данным Минсельхоза, с учетом программы составляет в 2016 году 237 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше