Савченко рассказала об отдыхе на военном корабле США

Надежда Савченко

Надежда Савченко. Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко рассказала об отдыхе на десантном корабле Военно-морских сил (ВМС) США, который пришвартован в Одессе. На судне, как она уточнила в эфире телеканала «112 Украина», она провела сутки.

По словам Савченко, она планировала «на неделю исчезнуть от людей куда-нибудь в лес», однако решила отправиться в Одессу. «Там проходят военные учения Sea Breeze 2016. Я вам скажу, где я отдохнула. Я отдохнула на американском корабле, десантном», — отметила депутат. Она подчеркнула, что получила заряд эмоций и готова идти вперед.

27 июля Савченко раскритиковала действия украинского командования на учениях Sea Breeze в Черном море. «Высадку десанта задержали на 40 минут из-за того, что генералы прилетели на корабль с опозданием в 40 минут, а потом еще и делали селфи!» — отметила она. По ее словам, недовольство высказывала также американская сторона.

Маневры Sea Breeze-2016 начались 18 июля в северо-западной части Черного моря, неподалеку от военно-морских баз России (Севастополь и Новороссийск). По легенде мероприятий, задействованные силы отрабатывают «операцию по восстановлению конституционного строя в кризисном регионе, где возникли поддерживаемые извне сепаратистские движения».

В учениях принимают участие 26 кораблей и судов обеспечения, 20 самолетов и вертолетов и около четырех тысяч военнослужащих из США, Турции, Болгарии, Румынии, Украины и других стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше